Поиск по магазинам Поиск по аукциону Калькулятор алхимика Калькулятор кузнеца runs calc epic1 calc mif1

Антикризисные меры в Хаддане

Курс на Валютной Бирже нашего мира ощутимо подскочил. Давайте попробуем разобраться, с чем это связано, хорошо это или плохо и как жить дальше?

Для начала стоит вспомнить увеличение реальной стоимости алмазных монет в феврале этого года. Тогда на нашем сайте появилась статья с небольшим прогнозом дальнейшего развития финансовой ситуации. В общих чертах, все вышло именно так, как мы и предполагали:
1) Администрация программно увеличила курс АМН.
Что было раньше:
амн<->мн: от 287 до 437 мн за 1 амн
змн<->мн: от 140 до 190 мн за 1 змн
амн<->змн: от 2.05 до 2.3 змн за 1 амн
Что теперь:
амн<->мн: от 320 до 460 мн за 1 амн
змн<->мн: от 160 до 210 мн за 1 змн
амн<->змн: от 2 до 2.1904761904762 змн за 1 амн
Важное примечание: все завяки, выставленные по старым курсам, сохранены.
2) Увеличение стоимости СМС-услуг, соответственно. Чтож, Невидимость, Автомедитация - в этой области услуг подорожание на 5-10% особой роли не играет. Куда ощутимей рост цен будет для тех, кто пользуется услугой Автокопки в шахте. А что касается Всплесков - это даже плюс - для алхимиков. Сваренный вручную Эликсир Всплеска станет более покупаем.
3) Увеличение стоимости товаров (в монетном эквиваленте) в магазине Грегора. Да, это минус. Но здесь Администрацией были приняты соответствующие меры: Акция, проводимая Грегором, позволит игрокам до 26 апреля этого года получить скидку в 30% на приобретаемые арты. Но это в том случае, если игрок покупает вещь для себя, а не на продажу - предметы, купленные со скидкой, становятся личными. Можно, как и раньше, купить не личную вещь, но и скидки вы в этом случае не получите. В целом, вполне справедливо, выбор за игроками.

Сейчас, сразу после Хаддан-Пати, когда в довольно короткий срок в игру было влито немало "реала" для покупки билетов на праздник, и запасы игроков, очевидно, истощились, сложно строить дальнейше прогнозы. В данный момент, например, на Бирже нет ни одной заявки на продажу алмазных монет. Что нас ждет дальше - покажут ближайшие пара недель, но в любом случае игрокам придется вновь перекраивать свои планы на приобретение артов, ремонт вещей и многие другие аспекты жизни в Хаддане, связанные с "реалом".