Поиск по магазинам Поиск по аукциону Калькулятор алхимика Калькулятор кузнеца runs calc epic1 calc mif1

Ты помнишь, как все начиналось?...

Занимаясь в очередной раз обслуживанием сайта, обнаружил, что таки у нас на носу юбилей. Второго апреля будет ровно пять лет, как был зарегистрирован домен inqhaddan.com. Вот и стало интересно, а что же произошло за пять лет. Как же трансформировался сайт за это время?
Рис.1Как можно догадаться из доменного имени, связано это было впервую очередь с Орденом Инквизиции. Рис.2Изначально сайт располагался на площадке игры под именем inq.haddan.ru и имел вот такой вид: (Рис.1) И с размещением сайта и с его обслуживанием тогда были определенные сложности технического характера, рассказывать о которых долго, скучно и неинтересно. И вот было решено выделить сайт Инквизиции в самостоятельную единицу. Сказано-сделано. Так появился сайт с нынешнем именем.В первое время было несколько вариантов оформления сайта, которые оказались не самыми удачными на наш взгляд. Мы искали такое решение, Рис.4которое бы позволило и управлять сайтом без особых проблем и пользователю не доставляло бы особых хлопот. Так появился первый промежуточный вариант: Рис.3(Рис.2) который просуществовал достаточно короткое время. Через некоторое время стиль сайта приобрел более "игровой",если можно так выразиться, вид. Первоначально было так: (Рис.3) , а после некоторых доработок и изменений в функционале сайта итоговый вариант оформления стал выглядеть так: (Рис.4). В таком виде сайт просуществовал достаточно долго (почти два года), до того самого момента, когда основной группой тех, кто занимался сайтом, было принято решение покинуть Рис.6Орден Инквизиции. Многие наверное помнят этот момент, когда на сайте появилось сообщение о предстоящих профилактических работах (не случайно это видно на скринах. Сохранились копии баз данных того Рис.5периода). После изменений сайт предстал в новом обличье и с новой шапкой. Теперь он позиционировался как сайт клана Отвергнутые Стражи (что неудивительно, поскольку практически все, кто в тот момент вышел из ОИ, перешли в этот клан). Новое оформление сайта имело такой вид: (Рис.5) . Существовал и альтернативный вариант в светлых тонах: (Рис.6) . Под эгидой Отвергнутых Стражей сайт прожил буквально месяца три, именно до того момента, когда в начале мая 2009 года был зарегистрирован клан Old Guard, в который, вместе с игроками и перешел сайт.
На момент создания клана в оформлении сайта особых изменений не произошло, Рис.7смениласьРис.8 только шапка сайта: (Рис.7) . Осенью 2009 года для сайта было сделано оформление, которое использовалось три года (вплоть до сентября 2012 года) (Рис.8). В сентябре 2012-го (слегка не успев к трехлетней годовщине создания клана) были полностью переделаны и дизайн сайта и система управления (Рис.9). Но хочу сказать, что это не последняя глава в нашей книге. Мы продолжаем работать над сайтом и в планах еще много всего. Раскрывать тайн мы не будем, пусть изменения будут эдакими маленькими сюрпризами для посетителей и гостей сайта.

Рис.9Оставайтесь с нами!