Поиск по магазинам Поиск по аукциону Калькулятор алхимика Калькулятор кузнеца runs calc epic1 calc mif1

Наставник, кто он?

altОсень не только одно из самых красивых времен года, но и традиционная пора засесть за учебники. Не зря День Учителя приходится именно на этот период. Хороший наставник становится другом на всю жизнь. Сегодня мне бы хотелось поговоритьс вами о тех, кто помогает новичкам делать первые шаги в этом мире, учит не бояться мышей и крыс, а так же помогает найти запропастившийся инвентарь. Наставники, кто они? Посмотрим, кто же занимает первые 100 мест в рейтинге, и составим портрет нашего учителя-староградца.
Средний возраст составляет 39 уровней.

Сейчас взятых на обучение первой сотней наставников числится 5471 ученик, что составляет 55 на одного. Классы явно перегружены, но не все ученики спешат закончить обучение, прогуливая занятия.

Среди учителей 76% мужчины, что не удивительно. Уж кто, как не они научат крепко держать оружие в руках. Но и желающие познать магию колдовства без наставника не остаются.

Среди педагогов 40% могут гордо назвать себя Человеком, 43% Эльфов и 17% Орки.

68 наставников из ста предпочитают играть в команде и находятся в кланах.

У каждого из них свой путь. 15% выбрали Свет, 81 пошли по пути Тьмы. 33% в своей методике обучения предпочитают Хаос, 38% считают, что Порядок превыше всего.

Многие уже отошли от дел. Из первой сотни в рейтинге лишь 6 имеют лицензию и продолжают учить молодежь. Сколько ж недоученных?

13% затерялись в астрале ещё с новогодних каникул.

В блоке 7, в том числе за нарушение закона пятеро. 4 из 100 первых на каторге.

Вот такой у нас получился собирательный образ наставника.
А может  лучших из них определять по закончившим обучение ученикам, ведь именно они потом говорят "спасибо, учитель".