Поиск по магазинам Поиск по аукциону Калькулятор алхимика Калькулятор кузнеца runs calc epic1 calc mif1

Вся правда об Антиизносе

Акция "Летнее настроение" с бонусом "Неизнашиваемые вещи" предоставила возможность многим игрокам не задумываться о ремонте в течение месяца. Сегодня мы пригласили к разговору тех, кто уже воспользовался данным предложением.
Наши гости: Лесничий-СледопытХрам Равновесия Тьма: Вампир, Порядок: Рыцарьezhsh2 [33] Информация о персонаже  Раса: Человек, Шахтёр-Грандмастер Iron Sphere Порядок: Страж Сицилиец [22] Информация о персонаже  Раса: Человек, Кузнец-Грандмастер Old GuardТьма: Вампир, Порядок: Рыцарь Kofr [35] Информация о персонаже  Раса: Эльф, Жнец-Опытный Гербологист Лига Легендарных ДжентельменовХаос: Хранитель Духа Kekcik [37] Информация о персонаже  Раса: Эльф, Алхимик-Грандмастер Old Guard Тьма: Малефик, Порядок: Рыцарь sheri [39] Информация о персонаже  Раса: Эльф.

DAMA: Как известно, в Хаддане в рамках акции "Летнее Настроение", действует бонус "Неизнашиваемые вещи". С какой целью Вы приобрели его: повысить уровень, работать по профессии, РБ, или просто выгодней ходить с антиизносом, чем без?

sheri => *DAMA* Естественно, повысить уровень и походить на Рейд- Боссов, не убивая шмот. Намого выгоднее.
Kekcik => *DAMA* данный бонус даёт уверенность в том, что при виде суммы ремонта не станет дурно
Kofr => *DAMA* Ну, для профессии кузнеца эта акция не сильно в помощь, а вот для всех остальных случаев - подходит. В первую очередь брал антиизнос для повышения уровня.
ezhsh2 => *DAMA* все пункты верны... и работать в лесу, и качаться, и идти в любой бой гораздо проще, зная, что вещь не развалится при ударе...

DAMA: Как Вы отнеслись к тому, что при покупке многими антиизноса на бирже неделю не было АМН, и не связываете ли Вы пропажу монет в магазине Али с этой акцией?

Сицилиец => *DAMA* Про Али и в голову не пришло, честно, а АМН я и не заметила пропажу, т. к. купила их раньше, оставалось только влить реал, и все.
sheri => *DAMA* все может быть))) Ну, администрация пошла навстречу пожеланиям и не поставила условие все АМН для антиизноса вливать реалом) чем многие и воспользовались))) поэтому и АМН исчезли, да и сейчас цена близка к пограничной. А вот пропажу денег в магазине Али - вряд ли, хотя могу и ошибаться)
Kekcik => *DAMA* А сейчас АМН появились? А по поводу Али - версий много, появится кто из админов в асе - узнаем =)
ezhsh2 => *DAMA* исчезновение АМН на бирже всегда негативно сказывается на всей игре и не доставляет удовольствия.. такая же история была при вводе 2-го упрочнения для 33+ уровней.. будем надеяться, что и волна антиизноса пройдет достаточно быстро =) Деньги в магазине Али... сомневаюсь, что все бросились к нему сдавать ресы... скорее уж, акция администрации в духе "игроки управляют экономикой сами".
Kofr => *DAMA* Нормальная биржевая ситуация. Спрос превысил предложение и возник дефицит АМН. Что же касается "банкротства" Али, то не думаю, что это как-то связано с акцией.

DAMA: Ваши прогнозы, какие товары и ресурсы в Хаддане могут измениться резко в цене и в какую сторону, с учётом того, что акцию, возможно, продлят до конца лета?

ezhsh2 => *DAMA* Не берусь делать прогнозы...
Kekcik => *DAMA* Ресы поляны выросли и, наверное, ещё немного поднимутся в цене, руны подешевеют, ну, а если деньги в магазине Али не появятся, то упадут цены на все ресы.
Сицилиец => *DAMA* Резко подешевеют руны, ресы подешевеют однозначно, т.к. необходимость в новых вещах исчезнет, да и брать будут больше редкие, т.к. об их маленькой прочности париться не придеться. Ремонтировать будут меньше, ресы опять же невостребованы.
sheri => *DAMA* Думаю, редкие вещи даже с маленькой прочностью сейчас могут подняться в цене, так как износа нет, соответственно, могут подняться цены на ресурсы, которые нужны для производства миф-вещей, а с хорошей прочкой, наоборот, могут упасть, если нет износа - зачем платить дороже).
DAMA => *sheri* Значит ли это, что, по Вашему мнению, выиграют и те, кто в акции не участвовал, раз цены на ресурсы вырастут?
sheri => *DAMA* Я думаю, да.
Kofr => *DAMA* С товарами достаточно понятно - это разнообразные эли. Насколько они изменятся в цене - сложно сказать, но будут востребованы точно. С ресурсами, боюсь, ситуация будет обратная. Исключая разве что ресурсы поляны, необходимые для производства элей.
DAMA => *Kofr* Возможно, это коснется и цен на одежду и оружие. Не пострадают ли в данной ситуации кузнецы, ведь количество ремонтируемого упадет?
Kofr => *DAMA* Не думаю, что антиизнос кардинально повлияет на цены. Ориентируясь на его стоимость можно предположить, что массово им пользоваться не будут. К тому же есть большая прослойка мидл и лоу-левелов, для которых антиизнос невыгоден.
DAMA => *ezhsh2* Возможно, ресурсы леса упадут в цене, так как меньше вещей требует ремонта, Вас, как Лесничего, это волнует?
ezhsh2 => *DAMA* Сейчас клан в состоянии войны, и профессия отошла на задний план... В принципе, конечно, волнует... и даже больше - возможное падение цен на все ресурсы очень негативно скажется на всем Хаддане.

DAMA: Окупается ли по Вашим подсчётам антиизнос или выгоднее было бы ремонтировать вещи? Если окупается, то сравнимы ли эти суммы с теми, что бы Вы затратили без этой акции на реставрацию вещей?

Kofr => *DAMA* Все зависит от интенсивности боев. Полный анализ я смогу сделать только после какого-то рубежа (взятие лвла или по истечении периода). Пока вроде несколько выгоднее антиизнос.
sheri => *DAMA* У меня лично окупается с перехлестом)))  За это время, при таком же темпе кача на заслоне у Маоли и походов на Рейд-Боссов, ремонт бы составил сумму гораздо большую, чем оплачено за антиизнос, а ведь прошло не так много времени с начала акции. Один нормальный поход на Лича съедает от 3 до 10 АМН на износе, если каждый день - можно посчитать).
Kekcik => *DAMA* Конечно, окупается, лучше отдать 50 АМН, чем потом смотреть на красный шмот, даже если этот шмот +3.
Сицилиец => *DAMA* Безусловно окупается, на мой взгляд. Если быть совсем уж откровенной, то такие акции значительно уменьшают игровой геморрой. Простите за ээ... некорректность. Хотя с калькулятором не сидела, лень было.
ezhsh2 => *DAMA* Думаю, что окупаемость антиизноса пока что рано оценивать.. поживем - увидим.

DAMA: Считаете ли Вы идею антиизноса удачной для экономики и общего благосостояния жителей Хаддана?

sheri => *DAMA* Эта идея хороша как акция, но никак не на постоянной основе, экономика полетит. С износом нужно что-то делать, но в другой форме - типа элей или смс услуг, это моё мнение.
Kekcik => *DAMA* Естественно игра стала интересней, а вот экономика пошатнулась.
Сицилиец => *DAMA* Да, идея хороша, но как и в случае с солью передозировка может привести к нехорошим последствиям. Поэтому, чувство меры - прежде всего)
ezhsh2 => *DAMA* Не думаю, что эта акция принесет пользу "экономике" Хаддана... акция администрации и для администрации.
Kofr => *DAMA* Если честно - не считаю. Экономику следует поднимать несколько другими методами. А если рассматривать как разовую акцию, то как и во всех акциях, тут есть свои плюсы и минусы.
DAMA => *Kofr* В таком случае, что в ней больше для Вас плюсов или минусов?
Kofr => *DAMA* Больше плюсов, конечно же, особенно если геймплей достаточно интенсивный.

DAMA: Будете ли Вы продлять антиизнос вещей ещё на месяц?

Kekcik => *DAMA* Конечно буду, до акции починил рапиры... стоило 150 АМН+. лучше оплатить 50 АМН и не думать об износе.
Сицилиец => *DAMA* Нет. Мне больше нравится общаться с людьми, а боты надоедают. Для меня лично Хаддан - это люди, а не возможность кому-то чего-то доказать). Просто при каче нет полноценного общения, все время отвлекаешься на ботов.
sheri => *DAMA* Буду смотреть по загрузке в реале, потому что и сейчас не особо пользуюсь, если только по выходным). Но если бы было больше свободного времени - обязательно. По моему мнению, эта акция оживила игру для многих персонажей.
ezhsh2 => *DAMA* Не знаю, за месяц все может измениться весьма радикально.
Kofr => *DAMA* Если финансы позволят, то наверное буду)

DAMA: Благодарю Всех за приятную беседу и откровенные ответы. Удачи Вам, достижения всех поставленных целей в игре и в жизни.

Очевидно, что акция выгодна, в основном, игрокам 20+ уровней, обладателей редких вещей и артов. Поскольку шмот не изнашивается в боях вообще, единственная вещь, страдающая от износа при каче - обувь (в бою она не снашивается, но износ при переходах в окрестностях остался неизменным). То есть, на время акции, купившие бонус игроки получили возможность:
1) беспрепятственно качаться,
2) у лесничих появился уникальный шанс поднять свой профуровень и прилично заработать в лесу, куда теперь можно ходить в боевых комплектах, не боясь потерять их,
3) увеличить заработок от походов на РБ. Как известно, из-за износа и неравномерного выпадения редких вещей с того же Лича, это приключение до сих пор было убыточным в 9 случаях из 10.
Это не может не сказаться на экономической сфере жизни хаддановцев. С одной стороны - многие игроки возьмут новые уровни. С другой - на время акции опустели профлоки. Уже сейчас видна динамика цен на ресурсы поляны - они неуклонно растут. А все сбережения игроки тратят на эликсиры для кача. В итоге, для многих есть риск к концу акции остаться неодетыми соответственно их новоприобретенным уровням.
Кроме того, на носу сезон отпусков. А в это время, из года в год, растут цены на ресурсы шахты. Что касается ресурсов леса - тут, наоборот, стоит ждать падения цен. Немало игроков в прошлом оставило профессию лесничего из-за износа. Теперь есть повод вернуться.
Руны тоже подешевеют. Да они уже сильно упали в цене - за последнюю неделю стоимость некоторых редких рун на рынке снизилась почти на 500 монет. Очень редкие руны, действительно, слишком дефицитный товар, чтобы их цена изменилась, а простым и дешеветь уже некуда. Полуредкие руны упадут в цене, но не сильно.
Редкие и мифические вещи так же станут более доступны для игроков. Главное - отложить средства на их покупку, а не тратить все на поднятие уровней.
Не стоит забывать и о Валютной Бирже. Почти неделю не было ни одной заявки на продажу АМН, провисевшей на торгах дольше пяти минут. А стоимость покупки алмазной валюты взлетела под максимум - 480 мн. Сейчас ситуация немного стабилизировалась, но не стоит забывать: дней через 10-12 пойдет вторая волна тотальной скупки АМН, поскольку придет время продлять бонус.
Выходит, что выгодна акция всем. Хай-левелы и лесничие сэкономят, купив антиизнос. А лоу и мидл-левелы смогут продавать ресурсы поляны и шахты по достойным ценам. Главное, чтобы на счет Али перевели наконец, приличную сумму денег - без госрегулирования цен на рынке Хаддана может начаться хаос. И еще: акция действительно хороша только как временная мера. Если Администрация решит сделать возможность приобретения антиизноса постоянной - ей придется серьезно доработать систему. А до тех пор стоит использовать предоставленную возможность на все 100%.