Поиск по магазинам Поиск по аукциону Калькулятор алхимика Калькулятор кузнеца runs calc epic1 calc mif1

Арена Крови: первые впечатления

Итак, мы не смогли пройти мимо и поучавствовали в боях на Арене Крови. Надо признать - этого нововведения от Администрации мы все ждали очень и очень давно. Действительно интересные бои, возможность использования различных тактик, практически одинаковые условия для всех участников (различия будут зависеть только от выпитых эликсиров и встроенных игроками рун) - все это сулит нам Арена Крови. Очень и очень впечатляет. Начнем с самого начала: подав заявку на участие, вы получаете комплект вещей (выбор соответственно: крит, уворот, танк, маг-стихийник, маг-божественник). Оружие будет из того же комплекта, и тип его зависит от ваших умений (мастерства владения оружием) - каких параметров у вас больше, на те и сориентируется "гардероб" Арены Крови, выдавая вам обмундирование.
Все вещи - +4 мода. Кольцо вы получите только одно, но не расстраивайтесь - на самой Арене Крови вы сможете найти готические кольца, кольца паука и равновесия, и - что самое приятное - там нет ограничений по их количеству (можно надеть сразу 2 кольца равновесия, например).
Но это позже. А пока - вы в зале ожидания. Вообще, если не любите ждать - лучше подавать заявку за 20 минут до начала боя, поскольку сделав это, вы автоматически лишаетесь возможности выходить с локации Арена Крови, становитесь невидимым, и получаете "бонус" изоляции (никаких передач и пересылок). Исходя из этого - закупаться всем, что сочтете необходимым (эликсиры, рунные камни, руны) - тоже лучше загодя. Но: почему именно 20 минут? Во-первых: будет время спокойно встроить все принесенные с собой руны, во-вторых - вы получите боевой комплект одежды для Арены Крови - значит придется ждать, пока ваш уровень хп восстановится под обновки.
На самой арене: советуем не лезть сразу в бой, а пробежаться по комнатам - в каждой лежит по куче костей, в которой можно найти тройные ожерелья, кольца, подброневой шмот, амулеты - все это вам очень и очень пригодится для боя. Итак, полностью одевшись, можно начинать искать противников.
Рано или поздно каждый из них обязательно заглянет в центральную комнату, так что можно просто караулить их там - в центре Арены Крови находится фонтан, снимающий статус "Поверженный". Статус особенно коварен, в частности, тем, что: естессвтенным путем ваше здоровье восстановится только до 51%. А нападать можно на персонажей, у которых восстановлено 50% хп и больше. То есть, "поверженные" станут легкой добычей для противника. Но есть альтернатива: эликсиры жизни, прыжки через астрал и прочее. Используя их для восстановления здоровья, вы минуете необходимость наведываться к фонтану. Тем более, что снять "поверженность" можно всего трижды (4 раза - для персонажей из активных кланов).
Что еще? Сколько участников в матче - столько может быть и сторон в бою. Каждый сам за себя. Хорошим подспорьем в здесь могут стать для вас питомцы. Тем более, что они будут получать на Арене Крови на 50% опыта больше.

Автор данной статьи побывал сегодня на Арене Крови дважды. Процесс боев, да и результат их очень порадовал:

23:05 Арена Крови: Вы заняли 2 место! В награду Вы получаете 3465 мн.! Также Вы получаете: 3999 опыта и 0 заклепок.
Победители (матч №10):
Bogush - 13
rougyr - 12
profic - 9
Вы можете более подробно посмотреть результаты матча.

02:06 Арена Крови: Вы заняли 1 место! В награду Вы получаете 1575 мн.! Также Вы получаете: 2764 опыта и 1 заклепок.
Победители (матч №15):
rougyr - 8
Rasty - 4
груф - 3
Вы можете более подробно посмотреть результаты матча.

Пожалуй, самый замечательный момент Арены Крови - это возможность испытать другие виды раскачек. Автору, как увороту с момента регистрации, было очень интересно оказаться "в шкуре" крита. А вот магов в этой категории не было - ни в первом матче, ни во втором. Самым популярным классом оказался крит - большинство игроков выбирало при подаче заявки именно комплект шокера.

На этом пока все. Но исследования и обсуждения этого нововведения еще только начинаются. Найти подробности и задать вопросы вы можете в этой теме форума. Приятной игры.