Поиск по магазинам Поиск по аукциону Калькулятор алхимика Калькулятор кузнеца runs calc epic1 calc mif1

И все-таки, к чему перемены?

Нешуточные баталии развернулись вокруг последней информации от Администрации по поводу перемен. Мы решили проанализировать сложившуюся ситуацию.
Как и следовало ожидать, мнения игроков разделились. И это неудивительно. Те, кто перекачивался раньше из воина в мага за большие деньги, почувствовали себя, мягко говоря, "обокрадеными" и "обманутыми". Но так ли это на самом деле? Как известно, общество, в котором не происходит никаких движений, обречено на вымирание. Насколько же хороши те или иные движения. Противники удешевления эля "полной меты" видимо забыли одну простую истину - "дорога ложка к обеду".
Рассмотрим ситуацию на примере автомобиля. Некто, мистер N, покупает автомобиль с показательной площадки автосалона, когда данная модель еще не вышла в серию. Платит за нее n-е количество денежных знаков и гордо раскатывает по округе на зависть всем соседям. Ничего предосудительного? Естественно.
Далее, модель выходит в серию, выпускается года два-три-пять. Ей на смену приходит новая концепт-модель и что происходит с предыдущей? Правильно, цена на нее резко падает. Что в этой ситуации делать нашему мистеру N? Варианта два - либо смириться с тем, что он уже не самый "крутой", либо поднапрячься и купить следующую эксклюзивную модель и стать опять "самым". Только игроки в Хаддане не хотят следовать такой линии. Да это и понятно. Хочется, вложив некоторую сумму денег, "рулить" постоянно и безоговорочно.
Теперь отложим нашего мистера N и его автомобиль в сторону и окунемся в реалии Хаддана. Давайте зададим себе вопрос - а зачем, при такой цене, некоторые игроки все-таки пошли на затраты и перекачались в магов? Ответ достаточно прост - маги, на сегодняшний день, "рулят". И в ПвП, и в походах на РБ и в обычном каче. И периодически раздающиеся крики о том, что магам плохо живется, не более чем дань моде. Эдакий закон преферанса - "Плачь больше - карта это любит".
Но опять же - это все явные аспекты жизни, а точнее, выживания в Хаддане. На самом деле на разных уровнях каждому классу живется по разному. Возможно поэтому Администрация и пошла на удешевление эля "полной меты", чтобы добавить динамики в развитие персонажа и хоть частично избежать моментов, когда тебя все убивают))).
Что же касается опасений насчет глобального перекача - думаем, что и тут не будет явных катаклизмов. Во-первых, цена все-таки не такая и маленькая. Каждый день не поперекачиваешься. Вторая сторона этой же медали - допустим все одномоментно перекачаются в магов. И что? Да ничего. Маговский шмот взлетит в цене до заоблачных высот (при том, что он и так недешевый) и наступит момент, когда придется выбирать - быть одетым воином или голым магом.
И к тому же, следуя непреложной истине, все нововведения лучше всего проверяются временем. Поэтому наше мнение - вместо того, чтобы впустую ломать копья, лучше играть в свое удовольствие.

Приятной всем игры!