Поиск по магазинам Поиск по аукциону Калькулятор алхимика Калькулятор кузнеца runs calc epic1 calc mif1

В ожидании закона

Закона О ЧС пока нет, но уже есть некоторые изменения, в которых мы и попытались разобраться.

Во-первых, в связи с делением всех кланов на активные и мирные, политика черных списков тоже изменилась. Официальный ЧС может быть только у активных кланов. Мирные же в свою очередь могут иметь неофициальный список (пока не вышел закон, видимо).
В чем разница? Спросите Вы. А она в том, что Мирный клан не может себе позволить ЭКВ, да и Кровь Дракона с изменением рецепта заметно подорожала. А значит, такому клану это будет крайне дорого и невыгодно, даже сейчас.

Итак, вернемся к Активным кланам. Причины их ЧС теперь две: нападения и оскорбления. Механизм внесения в список таков:
1. Нападения. Напомним, что уже сейчас в ЧС нельзя внести за применение калечащего удара, камикадзе-обороны и выкачивания бодрости.
В Цитадели Инквизиции, в панели управления кланом, есть пункт - "занести в ЧС". При занесении необходимо добавить лог боя, сотрудники Инквизиции его либо одобрят и велком в ЧС, либо отклонят.
2. Оскорбления.Поводом для внесения в ЧС, все в той же панели, станет ID рассмотренной жалобы на оскорбление.
Далее активному клану не придется тратиться на кровь, ибо программно при нападении на кланового ЧС-ника бой будет кровавым.

И еще одно нововведение для самих ЧС-ников, в Информации персонажа появился отдельный пункт - Черный список. Там отображается информация о том, находитесь ли Вы в чьем-нибудь списке, и сколько стоит выкуп. Откупиться теперь можно программно, благодаря этой графе и официальной ячейке активного клана.

Остальные изменения, видимо, привнесет закон.