Поиск по магазинам Поиск по аукциону Калькулятор алхимика Калькулятор кузнеца runs calc epic1 calc mif1

Эпические нововведения

Появление в Хаддане Эпических комплектов повлекло за собой активное обсуждение их на форуме. О чем же спорят игроки?

Начнем с плюсов, вернее, с плюса: большая, просто огромная, по сравнению с редким и мифическим шмотом, прочность. Хотя, не стоит забывать, что и износ на 45 уровне будет, скорее всего, в разы выше, чем на 25.

Минусы? Их немало:
1) Высокие требования по репутации. 250 очков. С момента введения Фракций в Хаддане прошло больше года. И за все это время еще ни один из игроков не достиг заветного звания Капрала или Головореза.
2) Требования по злости для критов. Чтобы их удовлетворить, придется перекинуть из силы около 40 статов, а это - минус 20% урона.
3) Мягко говоря, незначительное усиление новых комплектов по сравнению с уже существующими аналогами. "Эпик" будет сильнее "Мифа" всего на 15-17%. Это значит, что за счет обруна и системы распределения статов, игрок 25 уровня в Мифическом фулле сможет легко справиться с обладателем Эпического комплекта, достигшим 45 уровня.
4) Стоимость изготовления Эпических вещей. Уникальные составляющие можно будет достать на Арене Крови и в приключениях, отлично. А вот с ресурсами возникнет проблема: десятки тысяч меди купить несложно. А вот тысячи Хаддания, Гертаниума и прочих ресурсов "высшего" порядка вряд ли найдутся в свободной продаже. Дело в том, что подобные цифры были бы уместны, если бы в Хаддане было раз в пять больше обладателей добывающих профессий, перешагнувших порог в 18.000 очков профессии.

Таким образом, чтобы достичь заветной (?) цели и одеть Эпический фулл, игрокам понадобится:
1) Провести несколько месяцев на Поле Боя, качая репутацию (плюс квесты, Арена Крови и прочее),
2) Несколько месяцев на Заслонах, до 45 уровня,
3) Тысячи единиц недешевых ресурсов,
4) Как итог - десятки, если не сотни тысяч рублей на достижение всего вышеуказанного. Потому что, если зарабатывать на кач и ресурсы в шахте, даже магистру придется потратить не меньше года только на работу.

Итог?
Мы уже рассказывали о последствиях введения услуги антиизноса и "обрезания" его для профлокаций. Быстрый кач, томительное ожидание новых уровней. Администрация, как мы и предполагали, ввела дополнительные плюшки для победителей с Арены Крови. Но увеличивать систему начисления профопыта кузнецам, конечно, не стала. И еще нескоро в Хаддане появится хотя бы 5-6 магистров этой профессии, чего было бы достаточно для введения действительно новых комплектов. Поэтому очередной плюшкой с Арены Крови, а, заодно, и небольшим утешением 45+ уровням, должны стать Эпические комплекты. Перетерпите немного... если будет недостаточно, то, возможно, вслед за редким, мифическим и эпическим, появится какой-нибудь легендарный\таинственный\сумрачный вариант комплектов 15+. Так и до нескольких магистров-кузнецов доживем. И будет нам и перебаланс, и новые оригинальные комплекты.

Только вот в чем проблема: для обладания этим "промежуточным" Эпическим фуллом нужно убить несколько мифических\редких комплектов на кач и заработок ресурсов (последнее - если речь идет о Лесничих, например). Месяцы и месяцы на заслонах и в профлокациях. Чтобы ускорить процесс - воспользуйтесь самым простым способом получения игровых денег: купите их за реальные. Покрасуйтесь несколько месяцев в очень-очень-очень дорогом и прочном шмоте. И - влейте еще столько же "реала" на ремонт. Замкнутый круг не прерывается, и не видно даже попыток изменить ситуацию: в Хаддане можно достойно одеться тому, кто:
а) несколько лет просидел в профлокации,
б) вложил в игру несколько сотен тысяч совершенно реальных рублей.
Есть еще один вариант, который позволит сэкономить ваше время и деньги:
в) не предпринимать попыток достойно одеть своего персонажа, соответственно его уровню.

Какой вариант выбираете вы?