Поиск по магазинам Поиск по аукциону Калькулятор алхимика Калькулятор кузнеца runs calc epic1 calc mif1

Кровь и томатная паста

Итак, ввели новые вещи, привязаные к Арене Крови. Похоже, Администрация как только может, пытается завлечь туда игроков. Но сейчас речь пойдет не об этом, а о наших с вами потенциальных обновках...

Давайте по порядку. Что у нас в Хаддане является основными характеристиками любой вещи? Это:
1. Параметры в сравнении с предыдущим комплектом
2. Затраты на изготовление
3. Прочность. По-любому)
4. Доступность получения\изготовления
5. Рентабельность, вычисляемая отношением (параметры+прочность)\(доступность+затраты)
Начнем с того, что вещи Крови сразу можно выделить в две группы:
Малые вещи Крови:
Малое кольцо Крови
Малые серьги Крови
Малый амулет Крови
Малое ожерелье Крови
и обычные вещи Крови:
Кольцо Крови
Серьги Крови
Амулет Крови
Ожерелье Крови
(сразу возникает подозрение, можно даже сказать, надежда, что однажды введут и Большие вещи Крови в противовес Малым, да?)
И, начнем наше сравнение с параметров. Вопрос, рядом с чем бы поставить такие разнообразные в этом плане вещи? Тут же и интуитивная атака, и магический пробой брони, и чего только нет... Ответ прост - по параметрам вещи крови нельзя сравнить даже с редким шмотом. Ибо у последнего значения будут выше (что уж тут говорить о мифе), и представить во всем блеске новые вещи не получится. Конфуз, однако.
Давайте попробуем провести какие-то параллели с артами, что ли...
Например: 
Малый амулет Крови:
Свойства:
Здоровье +175 +
Скорость 2-й атаки +10
Уход от атаки +10
Крепкость брони +10
Шоковая атака +10
Магический пробой брони +10
Точность магической атаки +10
Слотов для рун 2
И это, заметьте, Малый амулет. Основные плюсы новой ювелирки в данном случае: для всех классов остались неизменными один или несколько параметров, что были и на артовых шмотках, 175 здоровья - это не шутки, есть как минимум 1 параметр, ценный для всех классов и - кульминация - возможность встроить 2 руны и собрать рунное слово. 4 предмета, 4 рунных слова. Это здорово.
А у Амулета Крови, вообще, будут еще больше значения параметров. На 2 единицы где-то. А где-то и новые появятся. В общем, он лучше. Не намного, но точно лучше. Поэтому и стоит дороже, да. Вот. Так все и было.
В итоге, Малая вещь крови - просто сомнительная альтернатива для некоторых классов, предпочтительная тем, что в нее можно встроить не одну, а 2 руны. Если вы хотите еще и по параметрам что-то приличное получить, сразу лучше ориентироваться на обычные Вещи Крови.
Дальше - прочность. Тут, конечно, хочется расплакаться от радости. Ибо прочность вещей Крови равноценна редким китайским шмоткам. Но: последние приходится упрочнять за круглую сумму, а обновки кузнец сможет создать уже упрочненными. Поэтому - опять - сравниваем с артами. Чтобы перестать плакать и крепко призадуматься. Тут двоякая ситуация, видите ли. С одной стороны: прочность малых вещей крови существенно ниже, чем у артов. И упрочнить арты при покупке у Грегора можно тоже нажатием одной галочки. Тут преимущество будет только у простых вещей крови. Причем, примерно в 2 раза - это уже существенный плюс. Но, опять-таки, только для обычных Вещей Крови. Малые - в пролете.
Доступность получения\изготовления.
Ну, арты можно купить. А вещи крови тоже можно будет купить. Или, если цена вас не устроит - самостоятельно добыть на арене. Правда, еще неизвестно, какой из этих вариантов будет выгоднее.
Чертеж сделать - не проблема, были бы ресурсы) Причем, затраты на изготовление чертежа кольца и серег Крови обойдется вам на 3 капли дороже, чем для Малых вещей. А чертежи амулетов и ожерелий, как Малой, так и простой Крови - почему-то одинаковые требуют одинаковое количество капель (3 штуки).
Ну и на саму ковку, тоже не так уж и сложно набрать ресурсов. Сложно будет найти кузнеца-магистра - только он сможет сковать некоторые из вещей Крови. И в Хаддане пока один такой умелец. Мы ждали его годами, и Администрация ждала его вместе с нами. Дождавшись, ввела акцию-распродажу у Грегора, игроки накупили себе личных артов со скидкой... Знали бы вы о вещах Крови, стали бы делать заказ на Аллее Изобилия? Как минимум треть тех, кто воспользовался акцией, сейчас наверняка об этом жалеет в глубине души. Можно было бы не арт за реал купить, а вещь Крови собрать себе. Вобщем, очень своевеременная акция, конечно, но и не о ней сейчас речь.
Речь о доступности: арт, если только вы не покупали его обличенным, впоследствии можно будет перепродать сколько угодно раз. Вещи Крови будут личными, увы и ах.
Здесь же о требованиях. Чтобы надеть Малые вещи Крови нужно от 10 очков репутации. Набиваются быстро, разовыми квестами. Простые Вещи Крови потребуют от владельцев наличия минимум 50 очков. Засада, конечно. Но, пока вы всю эту Кровь на арене выбьете, вполне возможно, что и заклепок немало насобираете. А если не ходить на Арену, а покупать Кровь, то в ожидании, когда спадет же, наконец, ажиотаж, и одна капелька станет стоить столько (десятков? сотен? тысяч?) монет, сколько вы готовы за нее заплатить...вы успеете взять эти 50 очков еженедельными квестами.

Ну и стоимость, под конец. На сладкое.
Возьмем Лунный Амулет для примера. Стоит он 139,8 амн. По максимуму - это 67104 мн.
Производство одного Малого Амулета Крови:
1. Себестоимость юза чертежа = ну, пусть 50 монет + 0,2 Крови
2. Ресурсы = допустим, опять же, где-то 4500  мн + 17 капель Крови.
Итого: 4550 мн + 17,2 капли Крови.
Это, в общем-то, как минимум 6 походов на Арену Крови, победных походов. Подумайте о затратах на обрун, эликсиры, питомцев.
Амулет Крови:
1. Себестоимость юза чертежа = 50 монет + 0,2 Крови
2. Ресурсы = уже около 11000 мн + 40 капель Крови.
Итого: 11000 мн и 40,2 Крови. 14 походов на Арену. Даже если 2 раза в день, и каждый раз вы победитель - это 2 недели.
 
Если Малому амулету Крови еще тяжело тягаться с Лунным по своим характеристикам, то простой на это способен. Учитывая цену Лунного Амулета, капля Крови на базаре в ближайшие месяцы будет стоить минимум 1000-1500 мн. Это минимум, выведенный из сравнения с артом.
Фактическая цена, скорее всего, будет больше. Поскольку один амулет Крови это 2 недели чистых побед на Арене. В вечернее время, когда есть, кого там побеждать. Лич, Раангу, Ахшегам вас подождут, а дроп отдадут другим искателям приключений, пока вы будете бегать по АК. И естественно, задешево вы Кровь после таких трудов и затрат по ее добыче, не отдадите.
Хорошо, конечно, что есть Малые вещи Крови для тех, у кого еще мало репутации. А с другой стороны... Малую шмотку Крови сделать в 2-2,5 проще и дешевле. И будут делать, и будет высокий спрос на Кровь.
Только для этого они, по факту, и нужны. Только поэтому их делать и будут. Потому что легче и дешевле, чем нормальные вещи Крови, обладающие более-менее достойными параметрами в сравнении с артами (в том числе и прочностью). Зато из-за изготовления Малых вещей будут взвинчены цены на Кровь. Ибо обладателей 50 очков репутации в Хаддане не так уж и много, а вот прошедших базовые разовые квесты репутации - пруд пруди. И Малый Амулет будет стоить тысяч 30. И толку от него будет - да, ровно в половину артефакта-аналога. А обычный Амулет Крови обойдется вам уже тысяч в 70. Подороже некоторых "альтернатив" от Грегора получается, хоть и ненамного. Зато прочность раза в 2 больше.
Итоги?
Администрации - спасибо за всегда своевременное проведение акций и внедрение нововведений в нашу игровую жизнь.
Малым вещам Крови - нет. Не заслужили, хотя популярностью все равно будут пользоваться.
Вещам Крови - да.
Быстрым слотам - привет всего творческого коллектива нашего сайта.
Нашим читателям - поздравления с праздником. И удачи, причем не только в игре=)