Поиск по магазинам Поиск по аукциону Калькулятор алхимика Калькулятор кузнеца runs calc epic1 calc mif1

Какие они, Новогодние праздники?

Каждый год в Хаддане наступают долгожданные дни новогодней халявы. А вот проходит она каждый год по-разному. Или все-таки нет? В чем различия и схожести мы решили выяснить, сравнив итоги празднования 2009 и этого года.

Новогодние квесты.
2009 г. Новогодний квест – 2009
: персонажам пришлось изрядно побегать, чтобы его выполнить. А выполнять квест было очень даже весело, чего только стоило найти Гама в окрестностях, который все время перемещался. И это единственный уникальный квест в игре, основанный на статах персонажа.
2011 г. Спор новичков: всего лишь 3 задействованных персонажа игры в квесте и все находятся в городе. Да, награда за этот квест была очень щедрая, но, к сожалению, драйва и радости прочувствовать не удалось после его выполнения.

Новогодние эликсиры.
Мандаринов ждут с нетерпением и маленький нуб и уже «умудренный сединами» хай-левел. Но старичкам в этом году их есть было не положено. Как и в конце 2008 года мандарины подверглись урезанию, и кушать их теперь могут «малыши» до 48 уровня. Многие заработали диатез за эти праздники, хотя….

Вот мы и подошли к самому главному пункту празднования Нового года – онлайн и лаги. Эти понятия в Хаддане неразделимы. Хотя год на год не приходится.
Так в конце 2008 - начале 2009 г. в новогодние праздники игроки лагов особо не замечали, а Администрация подтвердила, что новый сервер, поставленный в 2008 году, работает отлично и теперь легко справляется с онлайном 1100-1200 персонажей при их активной игре.
2011 г.: не смотря на то, что онлайн заметно упал по сравнению с прошлыми годами и составлял всего лишь 500-650 персонажей онлайн в праздники, лаги и Козни тьмы замучили даже шахтеров, да и периодические отключения сервера случались неоднократно. Итогом лагов стало отключение всех API, из-за чего даже те немногие смельчаки, которые рискнули пойти качаться, вынуждены были судорожно обшаривать магазины в поисках нужных элей и прочего, поскольку ни один поисковик не работал.
Вывод можно сделать только один – либо опять пора менять сервер, либо его уже сменили на менее мощный.Но все же, надеемся, кому-то удалось взять заветный для себя лвл, преодолев все препятствия в игре, наевшись мандаринов, и заработав стойкое неприятие к цитрусовым на всю оставшуюся игровую жизнь.

В новогодние праздники 2011 многим подпортила настроение и кач неприятная ситуация с QIWI и 2Pay. В конце декабря отношения между ними прекратились, но игроки по старой привычке продолжали пользоваться этим сервисом. И как результат - недополученные услуги, незачисленные в игру АМН и бурные возмущения на форуме. этого можно было бы наверное избежать, своевременно разместив объявление-предупреждение в новостях. К сожалению, представители 2Pay ограничились скромным сообщением на форуме и стандартными рекомендациями связываться с агентами. Чтобы как то скрасить неприятный осадок от этого инциндента, 2Рау предложил опробовать игрокам свои новинки - офферы. Теперь можно получить АМН, пусть и немного, совершая покупки для реала, а возможно даже и бесплатно, просто зарегистрировавшись на одном из предложенных сайтов.
В предыдущие годы таких проблем с "заливкой" реала в игру было значительно меньше.

И, даже не смотря на все урезания новогодней халявы и некоторые неприятные изменения в течение ушедшего года, в новом году так хочется поверить в чудеса и приятные сюрпризы, которые нам готовит Администрация (например, клановые территории и замки). А еще уже можно поздравлять наш мир с первым юбилеем – в этом году проекту исполняется 5 лет!