Поиск по магазинам Поиск по аукциону Калькулятор алхимика Калькулятор кузнеца runs calc epic1 calc mif1

Нас оценили

Подведения итогов конкурса клан-сайтов за май месяц оказалось необычным. Нет, основные претенденты на лидерство изменились мало, и победителями стали:

I место Praetorian Cohort

II место
Old Guard

III место
BlacK LotuS

Что же нового в подведении? Впервые Администрацией приоткрыт секрет оценки работы клановых журналистов и тех, кто работает над сервисами сайтов. И так, как же нас оценивают:
"Отбор кандидатов на места происходит по нескольким критериям:
  • Постоянное обновление новостной ленты.
  • Нахождение хотя бы в первой десятке в рейтинге (не только я, но и игроки как-то оценили информацию на сайте и заходят туда).
  • Сервисы и дополнительная информация.
Оценивать на сайте предполагается новостную ленту (НЛ), сервисы и социальную активность посетителей (а также методы её увеличения). Критерии последнего блока оценки еще не до конца сформированы, поэтому в этом месяце оцениваться не будут.

О критериях оценки НЛ:
  • Скорость реакции на новости от Администрации.
  • Наличие дополнительных новостей, не копирующих главную страницу.
    • Их важность.
    • Их количество.
  • Наличие сложных обзорных статей, аналитических статей.
  • Качество написания: полнота, стилистика, оформление.
Критерии оценки сервисов:
  • Качество исполнения сервиса и удобство доступа к нему.
  • Быстрота
  • Удобство использования
  • Количество (наличие уникальных как +)
Просмотрим первую десятку участников и отсеим тех, у кого изменений на сайте не происходит:
Участники:
http://www.inqhaddan.com/
http://ironhand.ru/
http://pr-cohort.ru/
http://shturm-haddan.ru/ - время от времени и очень мало.
http://hadlotus.ru
http://sh-r.clan.su/ - нет активности
http://rzv.clan.su/ - получше чем Штурм и весьма забавно порой, но активности к сожалению мало.
http://terranova.ucoz.ru/- нет активности

Видно, что клан Штурм, ранее проявлявший интерес к конкурсу, его утратил и его журналисты не проявляют активности.
Не видно активности и у Храма Равновесия, как и у Terra Nova.
Клан РЗВ иногда заглядывает на свой сайт и порой радует неплохими и забавными сюжетами, жаль что нечасто.

Итак, активными получаются 4 активных участника — номинанта на места.

Сравним скорость реакции на новости от нас любимых. Стоит отметить, что отсутствие некоторых новостей на сайте несколько снижает шанс получения первого места.

Как оказалось оперативно на изменения стараются реагировать все НЛ. И всё таки наиболее полно и быстро (за исключением одной "просроченной" новости) на нас реагирует НЛ Old Guard.

На втором место с большой претензией на первое стоит Praetorian Cohort , третье место занимает BlacK LotuS, а четвертое Iron Hand.

В целом об НЛ.
К сожалению в этом месяце клан IH почти забыл о своей НЛ и его авторы выдали удручающе мало новостей . Другое дело, что стиль подачи, несмотря на некоторую язвительность, очень интересен. Читается НЛ легко, оформление приятное — стоит надеется на оживление в следующем месяце.

Old Guard практикует написание коротких информационных сообщений о главных событиях проекта. Читается лента также легко, а главное быстро даёт представление о всех важных событиях в игре. К минусам можно отнести отсутствие развёрнутых статей и аналитических обзоров. Посмотрим, что сможет предложить газета в следующем месяце.

Praetorian Cohort в настоящий момент безусловно сильнейшая НЛ: хороший стиль изложения, развёрнутые статьи и обзоры, подведение и разбор текущих итогов соревнований - всё это ставит НЛ на первое место.

НЛ BlacK LotuS радует неплохим подбором статей, но оформление и стиль оставляют желать лучшего. Статьи слишком сухие, над оформлением надо работать - прыгающие строки, много текста в одном абзаце и многие подобные ошибки затрудняют чтение. Поработайте над оформлением своих статей в этом месяце.

Теперь немного о сервисах. Общее положение дел оставило какое-то двоякое ощущение. Плюсы есть у сайта каждого клана, но постоянно не хватает чего-то для идеальной картины.

Так у Iron Hand оказывается не самый удобный поиск по эликсирам в магазине - в целом неплохо, но если вы картинки у себя храните можете как-нибудь их различать, повесить названия на них что-ли.
Вывод списка на одной странице у Praetorian Cohort перегружает страницу.
Из всех сервисов поиска лучший пожалуй у BlacK LotuS, но нет возможности перейти в интересующий магазин для просмотра.
У Iron Hand много сервисов, но скажем не работает сравнение персонажей. У Old Guard хоть их и мало, но это сравнение работает. Сервисы Praetorian Cohort подгружаются долго, некоторые сервисы BlacK LotuS (например рынок питомцев) использовать не очень удобно.

Пожалуй на данный момент среди сервисов наблюдается некий паритет. Можно только посоветовать клану попросить пройтись по ним и внести улучшения. Фронт работы еще есть." (с)

Вот так, за чтением новостных лент и сравнением своих персонажей с другими, и определилились лидеры. А мы узнали, что даже Посланники Богов Посланники Богов готовы провести несколько жарких летних деньков, пролистывая новости.
Поздравляем победителей!